공동체

천주교대구대교구 주교좌계산대성당

공동체

소속 쁘레시디움

OFFICE

본당 사무실

본당미사시간

토요특전 : 16:00, 19:30
주   일 : 06:30, 08:00, 09:30, 11:00, 17:00, 18:30, 20:00, 21:30
월요일 : 06:30
화~금 : 06:30, 11:30, 19:30
토요일(평일) : 06:30

 

소속 쁘레시디움

천주의 성모 Co. 소속 Pr. 현황표

순번 Pr. 명칭 단  장 서  기 회합실
부단장 회  계 회합 시간
1 광명의 모후 한홍자(데레사) 조청자(멘나) 선교원
최연자(루시아) 공석 매(토) 14시
2 원죄 없으신 어머니 김송자(헬레나) 강영자(젬마) 선교원
박선애(짓다) 이순기(아녜스) 매(토) 14시

 

구세주의 어머니 Cu. 소속 Pr. 현황표

순번 Pr. 명칭 단  장 서  기 회합실
부단장 회  계 회합 시간
1 샛 별 전미정(세실리아) 박귀희(세레나) 5
배손분(논나) 김영분(로사) 매(목) 10시 10분
2 바다의 별 장점태(엘리사벳) 장은실(엘리사벳) 8
박성혜(수산나) 박상애(안나) 매(수) 10시 10분
3 창조주의 어머니 정권기(시몬) 윤치한(엘리지오) 9
최세열(베드로) 권재우(요한) 매(수)20시 10분
4 다윗의 탑 전영록(프란치스코) 김영철(사도요한) 7
전석주(요셉) 이국선(베드로) 매(수) 10시 10분
5 성실하신 어머니 김초강(안나) 이예자(글라라) 2
황인희(카타리나) 신승자(데레사) 매(화) 10시10분
6 모든 성인의 모후 김창로(스테파노) 이상훈(사도요한) 4
장우술(요셉) 이용득(사도요한) 매(화) 20시 10분
7 애덕의 어머니 권순기(카타리나) 조영순(안나) 8
하옥선(안나) 김승원(비비안나) 매(화) 10시 10분
8 우리 어머니 박미영(율리안나) 김영미(미카엘라) 8
김진주(글라라) 김분자(모니카)

매(목) 20시 10분

9 착한의견의 어머니 권정희(요안나)   3
이남옥(사비나) 안순옥(엘리사벳) 매(화) 10시 10분
10 영화로우신 어머니 이영숙(세실리아)   5
강절자(글라라) 이순근(루시아) 매(수) 10시 10분
11 천상의 모후 김남수(베드로) 장병철(세례자요한) 3
홍영석(사도요한) 박정수(안드레아) 매(수) 20시 10분
12 은혜로우신 어머니 이인근(요한) 김재학(바오로) 3
최한식(보나벤뚜라) 박종탁(보니파시오) 매(화) 20시 10분
13 즐거움의 원천 최영수(바오로) 정태희(요셉) 2
박기진(베드로) 김태형(로벨도) 매(목) 20시 10분

 

사도들의 모후 Cu. 소속 Pr. 현황표

순번 쁘레시디움 명칭 단  장 서  기 회합실
부단장 회  계 회합 시간
1 예언자들의 모후 이숙화(사비나) 배선윤(세실리아) 4
최영미(살로메) 이은주(마리아) 매(목) 10시 
2 황금궁전 이정림(막달레나) 구수이(세실리아) 5
강화옥(루시아) 엄광자(모니카) 매(화) 10시 
3 사랑의 모후 최옥녀(마리아) 도수분(모니카) 2
정명란(젬마) 정승자(아네스) 매(목) 10시
4 신비로운 장미 김경희(비비안나) 이승아(기브리엘라) 1
송춘재(카니시아) 구남수(소화데레사) 매(수) 20시
5 구원의 모후 서태경(엠마) 권증순(로사) 2
장인숙(데레사) 김춘자(베로니카) 매(수) 10시
6 정의로우신 어머니 문양자(말가리다) 배미경(수산나) 6
김순희(바울라) 이숙자(크리스티나) 매(수) 10시
7 루르드의 성모 송명호(카타리나) 이애경(데레사) 6
채애자(마리아) 이전미(아가다) 매(화) 10시
8 한국 순교자들의 모후 정해정(요셉) 이경열(니콜라오) 6
전종호(요셉) 김효진(요셉) 매(수) 20시
9 공경하올 어머니 임복순(세실리아) 조경자(로사) 1
손정숙(마리아) 홍필옥(세실리아) 매(화) 10시
10 영광의 성모 황병국(프란치스코) 신호철(알베르또) 4
이수생(알미카엘) 이영남(바오로) 매(수) 20시
11 감미로우신 어머니 서귀분(엘리사벳) 오남순(미카엘라) 7
김은미(가브리엘라) 박진형(요셉피나) 매(수) 20시
12 은총의 모후 우석주(요셉) 김진수(유스티노) 5
김희철(마티아) 김상우(가브리엘) 매(수) 20시
13 구세주의 어머니 이매화(안젤라) 이재숙((바울라) 3
박윤주(안나) 이도선(모니카) 매(금) 10시
         
     
         
     
         
     

 

Cu. 소속 Pr. 현황표

순번 쁘레시디움 명칭 단  장 서  기 회합실
부단장 회  계 회합 시간
1        
     
2        
     
3        
     
4        
     
       
     
5        
     
6        
     
7        
     
8        
     
9        
     
10        
     
11